CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
Право.ру
15.02.2021

Партнеры Criminal Defense Firm Алексей Касаткин и Анна Голуб приняли участие в конференции «Корпоративное мошенничество и поиск активов – 2021», организованной Право.ru 10 февраля.

Вопрос корпоративного мошенничества в настоящее время стоит очень остро. Компании несут значительные убытки, теряют конкурентоспособность и собственную репутацию и, как следствие, несут риски, не задумываясь о профилактике или используя неэффективные меры в борьбе с корпоративным мошенничеством. Эти темы были затронуты участниками мероприятия в рамках дискуссий. Также на конференции обсуждались:

 

- основные ошибки при выборе мер профилактики

- меры минимизации негативных последствий

- стратегии поиска и вывода средств в РФ и за рубежом

Старший партнер Алексей Касаткин отметил: «Тема конференции выбрана не случайно. С учетом глобальной пандемии ее актуальность возросла, так как фокус на бизнес-процессах, их прозрачности и эффективности ослаб на фоне объяснимого желания собственников хоть как-то сохранить компании «на плаву». Безусловно, подобная ситуация может стать катализатором для ряда недобросовестных сотрудников и повлечь существенные риски для компании. Поэтому бизнесу жизненно необходимо с удвоенной силой оберегать свою целостность не только от внешних, но и от внутренних угроз».

67e1a8f7 ea1e 43fa 9642 1bf31ae86cca 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Право.ru