CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
04.02.2022

2 февраля помощник адвокатов Criminal Defense Firm Даниил Горьков на заседании Центра законодательных инициатив, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяной Минеевой, представил доклады «Проблематика правоприменения ст. 115, 116 УПК РФ» и «Идентификация криптовалюты в действующем уголовном и уголовно-процессуальном законодательстве». 

В докладах Даниил раскрыл необходимость идентификации криптовалюты в качестве имущества с точки зрения уголовного и уголовно-процессуального закона, а также поднял вопрос регулирования дел, связанных с криптовалютными активами, число которых растет в последнее время. 

Доклады получили поддержку среди участников заседания (действующих адвокатов и представителей силовых и правоохранительных структур), а также у Татьяны Минеевой, которая отметила важность поднимаемых вопросов.

Даниил Горьков отметил: «От имени Бюро благодарю Татьяну Минееву за доверие! Мы и далее готовы к совместным инициативам по разработке новых положений законодательства в сфере криптовалют». 

IMG 2262

 

09e20a20 596f 4331 9acd 7f829ca1d6a6