CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
14.12.2021

Советник Criminal Defense Firm, доктор юридических наук, профессор Юрий Гармаев по инициативе и при поддержке МИД России, по приглашению Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) принял участие в нескольких мероприятиях УНП ООН в г. Шарм Эль Шейх (Египет).

Юрий Гармаев, как специалист в области борьбы с коррупцией и антикоррупционного просвещения, посетил: 

- 9-ю сессию Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции,

- 3-й международный академический симпозиум по борьбе с коррупцией,

- международный семинар для преподавателей антикоррупционных дисциплин в странах БРИКС.

В рамках указанного выше семинара УНП ООН стремится укрепить образование по вопросам борьбы с коррупцией, честности, неподкупности и этики в высших учебных заведениях по всему миру путем проведения мероприятий по наращиванию потенциала и разработки университетских материалов, которые могут использовать для преподавания тем, связанных с коррупцией. 

Профессор выступил с докладом на тему: «Антикоррупционное просвещение в России: традиции и новации» (на английском языке), где осветил, в том числе, опыт работы Criminal Defense Firm по антикоррупционному просвещению. Доклад во многом основан на статье: «Anticorruption compliance in Russia and minimization of criminal legal risks of business operations («Антикоррупционный комплаенс в России и минимизация уголовно-правовых рисков бизнеса»), подготовленной в соавторстве с управляющим партнером Бюро Алексеем Новиковым. Статья доступна по ссылке.

Рабочие языки мероприятий: английский, французский, арабский. 

20211213 100044