CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
25.10.2021

22 октября в Санкт-Петербурге состоялась конференция для юристов и адвокатов бизнеса «В ПИТЕРЕ — LAW» — это петербургский формат общения на темы правовой защиты бизнеса. Мероприятие проводится дважды в год и подобно знаку инь-янь имеет две взаимосвязанные части: осенняя конференция с терпким акцентом criminal, весенняя — более легкая — civilis.

В этом году темой осенней конференции стала: «Уголовная защита бизнеса: хороший, плохой, злой».

В рамках 3-х сессий обсуждались вопросы уголовной защиты лиц, пребывающих за пределами границ РФ, привлечения предпринимателей к ответственности, прикладные вопросы защиты бизнеса и частных интересов.

Подробнее с программой мероприятия и спикерами можно ознакомиться на сайте конференции.

Алексей Касаткин, старший партнер Criminal Defense Firm, выступил с темой: «Уголовно-правовой аудит бизнеса — необходимая рациональность или дорогостоящая прихоть?».

Алексей раскрыл целесообразность проведения уголовно-правового аудита, его критерии, а также рассказал о возможных негативных последствиях его игнорирования бизнесом.

Презентация с выступления доступна по ссылке.

Благодарим организаторов форума – Санкт-Петербургский институт Адвокатуры, АБ «Юридическая контора Гессена», АБ «Q&A», адвоката Алексея Кокина - за доверие и великолепную профессиональную атмосферу!

8feecbbf f499 46b9 890f 9a99cf5fa9ba image

 

WhatsApp Image 2021 10 25 at 12.22.44