CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
20.04.2021

19 апреля сотрудники Criminal Defense Firm – советник Юрий Гармаев и старший партнер Алексей Касаткин – провели 2 занятия в университете МГЮА имени О. Е. Кутафина по теме «Антикоррупционный комплаенс: криминалистический аспект».

Антикоррупционный комплаенс (далее АК) – это профилактическая работа в организациях, которая позволяет свести к минимуму коррупционные риски. В случае попыток оклеветать и привлечь к уголовной ответственности менеджмент и сотрудников, АК в руках грамотных юристов и менеджеров позволяет защитить их законными способами, в том числе от необоснованного уголовного преследования.

Алексей привел примеры ряда уголовных дел, в которых он сам принимал участие в качестве защитника. Спикерам удалось убедить студентов, что АК – это хоть и сложная, но необходимая юридическая и организационная работа, которую важно реализовать заранее. Эту работу эффективнее проводить с привлечением адвокатов-криминалистов, желательно со специализацией по делам о коррупционных, должностных и экономических преступлениях.

Студенты получили презентацию и книги по теме, услышали ответы на вопросы, большую часть из которых задавали лично, после занятий, а также в переписке в социальных сетях.

Алексей Касаткин по итогам встречи со студентами отметил: «Мне всегда приятно делиться знаниями с будущими коллегами. Особенно приятно делать это в тандеме с профессором Юрием Гармаевым. Я не только учу, но и сам обучаюсь».

Ссылка на пост Ю. Гармаева в Facebook.