CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
15.03.2021

Советник Criminal Defense Firm, д.ю.н., профессор Юрий Гармаев победил в конкурсе грантов Совета Европы международной программы «Образование в области прав человека для представителей юридических профессий (HELP) в Российской Федерации».

В начале 2021 года Юрий Гармаев подготовил заявку на объявленный конкурс, по итогам которой 2 марта он вошел в пул из 8 выбранных экспертов по России (получив на конкурсе 4,64 баллов из 5 возможных).

В рамках образовательной программы Юрий будет вести курсы по темам, связанным с материально-правовыми и процессуальными аспектами российского уголовного права в свете юриспруденции ЕСПЧ, в частности вопросами использования результатов оперативно-розыскной деятельности в уголовном процессе.

Управляющий партнер Criminal Defense Firm Алексей Новиков отметил: «От всего Бюро поздравляем Юрия Петровича с данным событием и желаем ему покорения еще больших вершин на профессиональном пути!»

«Образование в области прав человека для представителей юридических профессий (HELP) в Российской Федерации» – единственный проект Совета Европы, реализуемый в Российской Федерации и ориентированный на российское юридическое сообщество. Проект стал ответом на запрос со стороны российских органов государственной власти, активно сотрудничающих с Советом Европы с целью исполнения решений ЕСПЧ и реализации стандартов в области прав человека на национальном уровне. Обучающий формат большинства мероприятий проекта создает возможность для совместного обсуждения и поддержания диалога по болезненным и сложным вопросам с основными заинтересованными сторонами и юридическим сообществом в целом. Все это способствует последующим долгосрочным и устойчивым результатам: главным образом, за счет включения образования в области прав человека для юристов в арсенал работы российских юристов.