CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
02.11.2020

К команде Criminal Defense Firm присоединился в качестве советника Юрий Гармаев -  доктор юридических наук, профессор, один из ведущих российских специалистов в области криминалистики и оперативно-розыскной деятельности (ОРД), а также в области квалификации, раскрытия и расследования коррупционных и служебных преступлений, защиты от уголовного преследования.

Юрий Гармаев имеет 27-летний стаж работы в органах прокуратуры, на следствии и в высшем образовании.

 

Экспертиза Юрия включает:

·         оперативно-розыскная деятельность и криминалистика;

·         раскрытие и расследование отдельных видов преступлений;

·         уголовно-правовая квалификация коррупционных, служебных, внешнеэкономических преступлений;

·         тактика обвинения и защиты в уголовном судопроизводстве;

·         защита от незаконного обвинения в преступлении;

·         подготовка заключений.

Юрий консультирует действующих практиков – адвокатов и правоохранителей по уголовным делам, где используются результаты ОРД, по делам о коррупционных и должностных преступлениях. Подготовил около ста письменных заключений и проектов документов по запросам правоприменителей за последние 5 лет. Получил сотни положительных отзывов.  

Является членом Союза криминалистов и криминологов, Международной ассоциации содействия правосудия (МАСП), Международного конгресса криминалистов (МКК).

Автор и соавтор 60 книг, более 400 публикаций. Разработал и внедрил более 50 разнообразных прикладных курсов для действующих и будущих юристов уголовной специализации.

Профессиональные награды Юрия

·       Диплом первой степени «Лучший следователь Республики Бурятия» (1996 г.) по результатам расследования уголовных дел о должностных преступлениях

·  Внеочередной классный чин – младший советник юстиции (майор) за успешное расследование ряда дел о коррупционных и внешнеэкономических преступлениях (1997 г.)

·         Премия «Юрист года Республики Бурятия» в номинации «За вклад в юридическую науку» (2013 г.)

·         Звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия» (2018 г.)

Управляющий партнер Criminal Defense Firm Алексей Новиков отметил: «Мы гордимся присоединением Юрия Гармаева к нашей команде. Подтверждаем мощную синергию усилий и грандиозные планы работы в коллаборации!»

Советник Criminal Defense Firm Юрий Гармаев подчеркнул: «Профессиональная защита и представительство по уголовным делам о должностных и коррупционных, экономических преступлениях – это один из самых сложных видов юридической помощи. Такие дела требуют от адвокатов не только большого и кропотливого труда, но и богатого, причем именно профильного опыта, глубоких разноотраслевых знаний, постоянного контакта с ведущими специалистами. Здесь настоящий профессионализм достигается только при условии узкой специализации. Приятно и интересно работать в фирме, где собрались именно такие профессионалы!»