CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
08.09.2022

1 сентября были объявлены имена победителей Всероссийского конкурса среди преподавателей вузов «Золотые имена высшей школы»Юрий Гармаев, советник Criminal Defense Firm, одержал победу в номинации «За вклад в науку и высшее образование». 

Конкурс проводится с 2017 года в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов. За пять лет в нем приняли участие более 5 тыс. человек.

Отбор проводился среди преподавателей вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. В 2022 году заявки на участие прислали почти 1100 педагогов из восьми федеральных округов России. Оргкомитет оценил их по ряду критериев и определил 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации.

Юрий является заведующим лабораторией сравнительного правоведения в странах АТР, профессором кафедры уголовного процесса и криминалистики БГУ, а также доктором юридических наук. Он победитель грантов Президента РФ и ряда иных, член экспертно-консультационного совета при Комитете Совета Федерации Федерального собрания РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, автор более 500 публикаций. Под его научным руководством защищено 14 кандидатских и 2 докторские диссертации. Рекомендован международным рейтингом Best Lawyers 2022 в сфере уголовного права в России, входит в число рекомендованных юристов от рейтинга Право-300.

Исследования, проводимые профессором Гармаевым в рамках грантовой деятельности, позволили разработать и внедрить в учебный процесс инновационную методику преподавания юридических дисциплин – развитие необходимых для будущей профессиональной деятельности компетенций через формирование личной профессиональной стратегии обучаемого и вовлечение в активную деятельность, связанную с правовым просвещением широких слоев населения.

От всей команды Бюро поздравляем Юрия Гармаева с победой в конкурсе! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности и работе со студентами!

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться по ссылке